22 сентября – день осеннего равноденствия.

0 коментарів 23949 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


22 сентября 2012 года в 17 часов 49 минут по Киеву Солнце в очередной раз пересечет небесный экватор и перейдет из северного полушария небесной сферы в южное.


22 сентября - день осеннего равноденствия.Земля в этот день занимает строго вертикальное положение относительно Солнца. Начало астрономического и календарного сезонов не совпадает, поэтому астрономическая осень наступает в разное время.

Астрономы подсчитали, что с 2012 по 2044 год в високосные годы день осеннего равноденствия будет попадать на 22 сентября, а в обычные годы – на 23 сенДтября.

Осеннее равноденствие – один из четырех священных праздников, которые почитались и торжественно отмечались с древнейших времен. Это было временем вознесения благодарностей богам за урожай и достаток, а также воздания почестей мертвым и украшения могил.

Отметим, что специалисты NASA прогнозировали серию мощных вспышек на Солнце 21 сентября, которые станут причиной аномальной погоды, геомагнитных потрясений и бурь, а также спровоцируют ряд аварий на Земле.

Соб. инф. 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x