С новыми победами ветеранов спорта

0 коментарів 29997 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


26 мая в городе Желтые Воды состоялся 27 Всеукраинский легкоатлетический пробег, посвященный Дню защиты детей.


С новыми победами ветеранов спортаВ пробеге приняли участие около 200 спортсменов из 20 городов Украины: Кривого Рога, Кировограда, Днепропетровска, Днепродзержинска, Запорожья, Южноукраинска, Никополя, Павлограда, Херсона, Львова, Харькова, Симферополя, Донецка, Николаева, Бердичева, Измаила и других.

Измаил на соревнованиях представляли двое ветеранов спорта — Г. И. Митев и И. П. Арнаут. Оба спортсмена участвовали в дистанции на 7 километров, хотя была дистанция и 14 км. В результате забега Г. И. Митев занял третье место со временем 31 минута 30 секунд, а И. П. Арнаут оказался на 8 месте в возрастной группе 65 — 69 лет со временем 41 минута 52 секунды. Кроме того, И. П. Арнаут получил Кубок за волю к победе.

Во время соревнований нам, ветеранам спорта, вручили памятные призы за пропаганду здорового образа жизни. Хочется отметить, что на дистанции 7 км бежали дети 13 лет и более младшего возраста — их было 28 участников. Из них самому младшему спортсмену — Даниилу Прозоровскому из Желтых Вод — всего пять лет. Пробежал он со временем 59 минут 22 секунды. Он прошел дистанцию вместе со своим отцом, и несмотря на то, что занял последнее место, был очень рад. От всей души благодарим наших спонсоров, которые оказали помощь в поездке на соревнования. Это В. И. Янковский, Н. А. Биб, Б. В. Бондаренко, Е. Л. Ямбурская, И. Г. Папушенко.

Пользуясь случаем, напоминаю всем жителям Измаила и района, что 30 сентября в нашем городе состоится праздник бега — 13 Международный марафон (42 км 195 м), забег на 5 км, также в этом году мы внесли дистанцию на 2 км — для учащихся общеобразовательных школ города и района. Ребята, начинайте постепенную подготовку, а родителей я прошу обратить внимание на физическую подготовку детей, ведь их здоровье во многом зависит и от занятий спортом.

Не забывайте об этом.

Г. МИТЕВ, заместитель председателя КЛБ «Суворовец»

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x