Болградский район: Иван Плачков представил своё вино в Таллинне

5 коментарів 47304 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Болградский район: Иван Плачков представил своё вино в ТаллиннеИван Плачков в начале июня познакомил со своим вином торговой марки «Колонист» таллиннских любителей и знатоков вина на презентации в ресторане «Зебра», проведенной в Таллинне в рамках проекта «Одесса едет в Таллинн». Публика дегустировала вино по всем правилам: от белого к красному, от сухого к десертному.


 «Мы создаем традиции. Не поддерживаем, а именно создаем и делаем честное вино. Наше вино должно быть желанным, мы его не навязываем, у нас нет агрессивной рекламы. Мы просто хотим, чтобы наше вино желали, – начал рассказ о своем подходе к виноделию Иван Васильевич. – У нас 20 гектаров виноградников, но делаем мы всего 140 000 бутылок вина в год. Это в большей степени социальный проект.

Мы хотели показать, как можно, пригласив в украинское село специалистов из Франции, научиться делать продукт, который будет продаваться в Западной Европе. Идея всей украинской экономики должна быть такова: в нашем селе Криничное мы будем делать вино, которое продается в Лондоне, в соседнем селе – джем и компот, которые продаются в Брюсселе, в районном центре – пуговицы, которые продаются в Турции и Китае… И другого рецепта нет. Мы можем по телевизору мудрствовать сутками, но ничего не произойдет, пока мы не начнем все это делать».

«Чем дороже вино, тем меньше оно обрабатывается, тем меньше консервируется. Высший пилотаж – разлить вино, не обрабатывая химикатами и консервантами, закупорить, положить на хранение и сохранить его живым. Почему нужно, чтобы в погребе была одинаковая температура, чтобы не было солнечных лучей?

Потому что вино – живая субстанция. Вот вы его положили, и оно заснуло летаргическим сном. Когда оно попадает под солнечный луч, оно в ужасе и просыпается в бутылке. Его приносят, наливают в декантер, такой специальный графин с широким дном, вот оно задышало, расправилось и проснулось… Пейте на здоровье!»

Наш корр. 

 

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Pok
Pok
11 лет назад

Плачков нальет всем по 100 грамм и станет депутатом

Русский
Русский
11 лет назад

Такие люди как Плачков и могут возродить Бессарабию, которая кормила хлебом и рыбой половину Европы. Теперь вот может напоить хорошим вином.

ХОХОЛ
ХОХОЛ
11 лет назад

 Что тут скажешь ?  МОЛОДЕЦ ! ! !

Pok
Pok
11 лет назад

Дешовая заказуха)))))

Петрович с Нагорного
Петрович с Нагорного
11 лет назад

вино разводняк, порошок голимый!!! 

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x