Франция – родина изысканных и вкусных вин

0 коментарів 8262 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Франция считается одним из самых популярных производителей вина. И это не просто так – изготовление напитков в этой стране уже стало древней традиции, которая насчитывает несколько сотен лет. Виноделы сохраняют и воспроизводят свои уникальные секретные технологии, благодаря которым удается получить изысканный и ароматный напиток с неповторимым вкусом.


Прежде чем французское вино купить онлайн, следует разобраться в том, какие его вкусовые характеристики повлияли на популярность напитка во всем мире. И главное – на что обращать внимание, чтобы не прогадать с выбором?

Особенности французского виноделия

Процесс изготовления вина во Франции налажен и отточен до мелочей. Некоторым винодельням уже несколько сотен лет.

6466210179d5f.webp

И за это время они успели завоевать расположение во всем мире, внедряя новые технологии и сохраняя свои старые традиции.

Если говорить непосредственно о производстве напитка, страна делится на несколько регионов. Наиболее популярными являются:

  1. Бордо. Здесь изготавливают продукт, который впоследствии разливается в оригинальные высокие фирменные бутылки. Производят преимущественно красные вина.
  2. Бургундия. Изменчивый климат и богатый состав почвы позволяет получить яркий и незабываемый вкус напитка.
  3. Шампань. Вы наверняка знаете об этом регионе как о родине самых популярных игристых вин.

Как выбрать французское вино

Поскольку французское вино сегодня представлено в огромном ассортименте, вы можете найти как бюджетные, так и коллекционные редкие напитки.

646621190bb12.webp

И бывает сложно определиться с выбором: даже в обычных супермаркетах представлены десятки разных брендов, из-за чего покупатели теряются и оттягивают покупку.

В то же время правила выбора вина из Франции мало чем отличаются от особенностей покупки напитков из других стран. Вам нужно учитывать несколько важных критериев:

  1. Регион. Во Франции есть несколько регионов, которые производят вина. Южные продукты, как правило, отличаются большей сладостью и насыщенностью. В то время как на Севере производят изысканные сухие сорта с приятной кислинкой или даже горечью, остающейся в качестве послевкусия.
  2. Сорт винограда. От него будет зависеть основной вкус и нотки послевкусия, остающиеся после распития. Это может быть чистый сорт или сочетание нескольких.
  3. Оттенок вина. Красные обычно считаются более насыщенными и характеризуется тяжелым вкусом, подходят преимущественно к основным блюдам. Белые чаще употребляются в качестве аперитива.

Ну и главное обращайте внимание на производителя, смотрите на стоимость продукта. Дорогое вино не всегда означает то, что оно более вкусное по сравнению с бюджетными вариантами. Некоторые компании завышают цены на коллекционные вина. И, если вы не занимаетесь формированием собственного погреба, а ищете просто напиток к столу, останавливайтесь на продуктах средней ценовой категории.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x