Турчинов: “Администрация президента намерена фальсифицировать выборы!”

1 коментар 24624 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Турчинов: "Администрация президента намерена фальсифицировать выборы!"


Представители оппозиции высказали предположение, что администрация президента намеривается фальсифицировать выборы путем перерасспределения мажоритарных округов, – сообщает “Украинская правда”.

Об этом заявил заместитель лидера партии Александр Турчинов на пресс-конференции во вторник.

По его словам, администрация президента уже подготовила соответствующие изменения в закон о выборах, которые планируется подать в парламент в ближайшее время, “и сейчас только подыскивается “тушка”, чтобы его фамилию вписать в уже подготовленный документ”.

По словам Турчинова, законопроектом планируется добавить по одному округу в Днепропетровскую, Луганскую, Одесскую области, АР Крым, а также три округа в Донецкую область.

“Все это делается за счет Киева – минус четыре округа, и по одному округу убирают из Черниговской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областей”.

Он напомнил, что численность населения уменьшается прежде всего в восточных и южных областях “из-за того, что благодаря этой власти эти регионы являются депрессивными”, поэтому, по его мнению, “власть хочет перераспределить округа таким образом, чтобы гарантированно получить в них победу на выборах благодаря расположенным там большим подконтрольным предприятиям”.

Кроме того, по словам Турчинова, изменениями предусмотрена отмена нормы относительно привязки заграничного избирательного округа к Киеву.

“Они не придумали ничего умнее, чем привязать этот округ к Донецкой области с мотивацией, что якобы там наибольшее количество избирателей”, – отметил он.

По словам Турчинова, оппозиционные силы намерены проинформировать о возможных фальсификациях международное сообщество и действовать на опережение, чтобы “дать по рукам этим мошенникам”.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ОК
ОК
12 лет назад

А как вы думали пан Турчинов? Что вас будут гладить по головке и власть на блюдочке прнесут???????

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x