Степендия от Матвийчука детям Бессарабии

3 коментаря 36828 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В пятницу, 23 марта, в Одесском литературном музее под патронатом  председателя облгосадминистрации  проходила ежегодная церемония вручения стипендий самым ярким и талантливым детям Одесщины. На нее были приглашены двадцать лучших учеников школ эстетического воспитания области – музыканты, актеры и художники.


Измаил представляли учащиеся детской школы искусств: джазовый барабанщик Роман Исаев и актер Ярослав Поляков, а также скрипач Иван Ярыга (детская музыкальная школа №2) и Ева Соловко (детская художественная школа). Каждый из этих молодых людей не раз занимал призовые места на престижных творческих конкурсах Одессы и Киева.

Награждение лауреатов проводил лично председатель ОГА Эдуард Матвейчук. В этом году губернаторская стипендия составляляет 1300 гривен в месяц. Напомним, что в 2011г. она  была  1000 гривен.

Кстати, Иван Ярыга, за день до губернаторского приема, стал победителем областного смотра-конкурса учащихся старших классов музыкальных школ.    Степендия от Матвийчука детям БессарабииСтепендия от Матвийчука детям Бессарабии

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аля
Аля
12 лет назад

Это правильно. УМНЫХ ДЕТЕЙ надо поощрять!!! 

Cupuyc001
Cupuyc001
12 лет назад

Браво, губернатор! Это на много лучше, чем разовые подарочки на день 8 марта и Пасхи! 
Матвийчук-форевер!

Катя
Катя
12 лет назад

Народ, проясните ситуацию, это стипендия, которую вручает лично  губернатор или оплачивает, тоже, лично.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x