Аккерманского депутата,противника строительства украинской церкви, облили зеленкой и хотели бросить в мусорный бак

21 коментар 70254 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 18 мая, на заседании исполкома в Белгороде-Днестровском рассмотрение вопроса о строительстве храма Украинской православной церкви Киевского патриархата привело к серьезному конфликту.


Как сообщает издание “Думская”, представитель «Нашего края» и директор строительного предприятия Василий Кащи отказался голосовать за выделение земельного участка под строительство здания украинской церкви.

Он пояснил это своей этнической принадлежностью, тем, что является болгарином. Когда Кащи задали вопрос, кому принадлежит Крым, он заявил, что полуостров “людской”, т.е. принадлежит людям.

Это вызвало возмущение у присутствующих членов общественных организаций, завязалась потасовка. Сотрудникам полиции пришлось собственными спинами прикрывать депутата. В конце концов натиск оказался сильнее, Василия Кащи схватили и потащили на улицу с целью бросить его в мусорный бак. По ходу движения мужчину облили зеленкой.

До мусорки дело не дошло, депутата вновь перехватили сотрудники полиции, они усадили его в служебное авто и увезли.

Напомним, прошлой осенью депутаты Белгород-Днестровского горсовета под давлением выделили под строительство церкви участок по улице Олимпийской. Исполком собрания дважды отказывался от  согласования разработки детального плана территории под возведение культового сооружения.

На предыдущем заседании исполкома против строительства украинской церкви выступила секретарь горсовета, член партии “Оппозиционный блок” Ольга Ципуленко, сегодня то же самое сделал Василий Кащи.

Мэр Белгорода-Днестровского Алла Гинак заявила, что острый вопрос будет вынесен на сессию горсовета, которая пройдет 30 мая. В повестке дня будет стоять и вопрос об отставке секретаря собрания и избрании нового состава исполкома.

Стоит отметить, что в Белгороде-Днестровском нет ни одного храма УПЦ КП. Верующих же, относящихся к данной религиозной организации, немало.


guest

21 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 лет назад

Картина маслом сделала этот день нескучным. Вынос сепарской тушки на смиття.

Ingevar
Ingevar
6 лет назад

Всего то нужно было утрамбовать его в этом баке. заварить крышку и эту консерву отправить в Великую Лугандонию в виде безвозмездной гуманитарной помощи. “Сепар в собственных соках, с зеленью”. Употребить холодным.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  Ingevar

интересно как Одессу будут называть наши патриоты-

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Ingevar

Крым Россия! Донбасс Россия! Бессарабия Россия! Измаил город Славы Русского оружия!

Дима
Дима
6 лет назад

Ты можешь оставить свой дом, своих родных, детей и замерзать ночами на линиях соприкосновения с агрессором, а эта жирная крыса будет разрушать весь твой тыл изнутри.
Кто может отрицать, что сейчас не целесообразно пройтись по адресу тушки? Интерьер посмотреть, кое-чем украсить. Карточками Яроша, например.

антимайдан
антимайдан
6 лет назад

настоящее европейское государство.а кричали .что гопники в донецке. именно послушники церкви.свора сыкливых собак . нападаю только толпой

Ingevar
Ingevar
6 лет назад
Ответить на  антимайдан

Ребята всего-лишь хотели выбросить мусор в положенное для него место, предварительно обеззаразив зеленкой, чтобы не воняло. Или по-вашему это противоречит принципам цивилизованного общества? В рашкостане обычно не принято мусор относить далеко от дома. Он, как правило, откладывается неподалеку от центральной скрепы жилища – сталактита из фекалий, образуя такой дивный и родной рашкованской душе, ореал обитания.

УлофП
УлофП
6 лет назад

Аккерманский депутат прав. Так называемый Киевский Патриархат НИКОГДА не имел, не имеет и не будет иметь автокефальный статус и статус Церкви в принципе.

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  УлофП

Не имел, так будет и константинопольский главный патрарх с остальными православными церквями на ближайшем Соборе поддержат УПЦ! Антихристианской, античеловечной РПЦ, патриарх которой чекист Кирилл поддержал войну, которую ведет властная верхушка в Украине (в 2008 году войну в Грузии благословил чекистский патриарх Алексий), поддерживающая кровавого диктатора Асада в Сирии, призывающая к смирению россиян перед “богоизбранной” воровской и агрессивной властью, нет места в Украине!

УлофП
УлофП
6 лет назад
Ответить на  Маск

Не пори чушь)). Это только в твоем параллельном мирке “может стать”, итд, итп))). Забрать церкви под дулами “прихожан” с автоматами – да могут, принять какой нибудь закон тоже могут, рейдарнуть – нет проблем, но признание в мире – болт с левой резьбой)))

Ingevar
Ingevar
6 лет назад
Ответить на  УлофП

Вот ты ща просто как про Крым рассказал! вежливые инопланетяне, болт с резьбой. 1 в 1.

УлофП
УлофП
6 лет назад
Ответить на  Ingevar

Совершенно верно. Крым как раз тот самый случай, 1 в1.

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  УлофП

Это Штирлиц порол чушь, чушь повизгивала и похрюкивала.

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Маск

Ты присваивал Кириллу полковника? Бери выше, он генерал-лейтенант! У тебя старые сведения! А Филарет в каком звании?

Ribak
Ribak
6 лет назад

Молодей мужик! Не продал душу. А Бог видит все и у него много палок…. Храни Господи Украину и образумь “слепцов”.

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Ribak

+++++!!!!!!!!

Женя Нягу
Женя Нягу
6 лет назад

Какааая ааатвратиительнаяя рооожа!)))каким боком только москали к Украине со своей церковью и языком?

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Женя Нягу

Каким боком хохлы к Бессарабии?!

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

где ты там ингевар-предлагай варианты

Измаил
Измаил
6 лет назад

Белгороду УВАЖУХА!!! Выжигать их каленным железом!!! Приезжайте к нам в Измаил, работы до утра. Встретим хлеб-солью.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

Ингевар и Димон-как Одессу и Измаил будут называть наши патриоты-интересно

21
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x