Полиция Измаила предупредила: оружие лучше сдать добровольно

1 коментар 38664 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 01 по 30 апреля 2017 года на территории Одесской области проходит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского ОП.


Незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки – это преступление, за которое законом предусмотрена криминальная ответственность (в соответствии со ст.263 Уголовного кодекса Украины).

Граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от криминальной ответственности ( ч.3 ст.263 УК Украины ).

Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал правохранителям охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

С целью детальных разъяснений обращайтесь к инспекторам Измаильского отдела полиции.

Всем, кто желает получить разъяснение по вопросу сдачи оружия рекомендуем обращаться в Измаильский отдел полиции по адресу г. Измаил, ул. Михайловская, 27,  каб. № 502, тел. 5-30-71.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 лет назад

Вот так вот пугать не надо. Народ давно и упорно считает, что менты все купленные, поэтому особо не боится. Гораздо эффективнее воспитывать ошалелое население роликами социальной рекламы, примешанной к фейри, памперсам, прокладкам и прочим затычкам, от которых чувствуется полная уверенность весь день. Заснять материальчиков на любой какой-нибудь сплошь серо-железо-бетонной стройке с низкой этажностью, но с большой территорией, и компонуя фрагменты каждый раз по-разному, проникновенно и вкрадчиво доводить до сведения вооружёных сусликов радостные сведения об успехах строительства спец. объектов для скорого размещения массового контингента по ст. 263 УК в колониях с улучшенным содержанием; показывать счастливые лица строителей-монтажников, обрадованных срочным заказом правительства и хорошей возможностью заработать, а также кадетов училищ МВД, обрадованных скорой карьерой на новых объектах пенитенциарной системы; как бы между прочим намекая, что молодёжь то наша доблестная сплошь будет из потомков непримиримых ветеранов национального освобождения, возрождения и вообще.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x