На море с комфортом: на дороге Спасское-Вилково начали укладывать первый слой асфальта (фото, видео)

1 коментар 291006 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Похоже, что уже этим летом впервые за многие годы жители и гости Бессарабии смогут поехать на море в Килийский район с комфортом.


Сегодня на дороге Т-1628 Спасское-Вилково, которая проходит в том числе и через курортное село Приморское, компания “Дорлидер” начала производить укладку первого слоя асфальтобетона толщиной 10 см. Проектом ремонта дороги также предусматривается укладка финишного слоя толжиной 5 см.

Как отметил глава Килийского райсовета Павел Бойченко, работы идут быстрым темпом и есть все шансы, что к летнему сезону значительная часть дороги будет отремонтирована.

“Этот проект на контроле Президента поэтому есть надежда, что несмотря на астрономическую стоимость в 235 млн. гривен, нам удастся в этом году существенно продвинутся в его реализации”,- отметил Бойченко.

Напомним, ремонтные работы, которые осуществляет компания Дорлидер, стартовали с 17-го км дороги Т-1628 от границы Килийского района в сторону села Приморское.

Тендер на ремонт первых 17 км данной дороги на территории Татарбунарского района выиграл другой подрядчик.

дорога Спасское-Вилково

дорога Спасское-Вилково4

дорога Спасское-Вилково7

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим Яковлєв
Максим Яковлєв
7 лет назад

Главное, чтобы первое время грузовые машины не пускали. Прошлый раз было такое, что здесь укладывают, рядом проезжают по еще теплому асфальту фуры с Вилковского песчаного каръера – дорога сразу волнами пошла.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x