В Измаиле местный житель хранил дома автомат Калашникова

2 коментаря 95904 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Измаильского отдела полиции совместно с бойцами спецбатальона во время отработки территории обслуживания провели  обыск по месту проживания 29-летнего измаильчанина.


Как сообщили в Измаильском ОП, во время санкционированного обыска в доме у мужчины правоохранители нашли и изъяли автомат «АКС-74У» с магазином, который был снаряжен патронами в количестве семи штук калибра 5,45 мм.

«По данному факту ведомости внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины,- рассказывает исполняющая обязанности заместителя начальника Измаильского отдела полиции – начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева.- Следствию предстоит установить, откуда у 29-летнего мужчины обнаруженное оружие и боеприпасы. Его проверяют на причастность к другим преступлениям. По уголовному производству назначены необходимые экспертизы. По окончанию досудебного следствия уголовное производство будет передано в суд, который и определит фигуранту наказание».

За свои действия мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Следствие продолжается.

Изображение 060

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yaroslav Skrinzhevsky
Yaroslav Skrinzhevsky
7 лет назад

разве в Украине есть “закон про Зброю”? За что судить, и по какому закону?

Cергей
Cергей
7 лет назад

Молодец мужик,но плохо прятал – или язык длинный.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x