Тузловские лиманы вновь соединят с Черным морем

0 коментарів 62343 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Руководитель Нацпарка “Тузловские лиманы” Иван Русев поделился планами о воссоединении связи Черного моря с Тузловскими лиманами.


“17 сентября 2016 года, в день празднования православной церковью Иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина», которая является покровительницей спасателей, НПП «Тузловские лиманы» будет выполнять государственное задание по спасению лиманов нацпарка, путем воссоединения связи Черного моря с Тузловскими лиманами. Уровень лиманов за лето резко упал и эти уникальные водные экосистемы нацпарка остро нуждаются в морской воде. Кроме того, у кефали и других водных организмов абсолютно нет шанса выбраться в открытое море и свободно мигрировать из моря в лиманы и обратно”, – написал на своей странице в Facebook Русев.

Отметим, что это соединение лимана и моря состоится уже во второй раз. Первый раз такая процедура была совершена в апреле.  Тогда Иван Русев заявил, что прорва лимана была полностью закрыта «стараниями» старого руководства «Тузловские лиманы» и местных браконьеров, которые таким образом лишили рыбу шансов выбраться в открытое море и тем самым обеспечили себе рекордные уловы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x