Измаил планирует побороться за проект по открытию детской реанимации

0 коментарів 67203 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил планирует войти в крупномасштабный инфраструктурный проект “Трансграничная инфраструктура охраны здоровья”/ “Cross – Border Health Infrastructure”, реализуемый в рамках “Общей операционной программы Румыния-Украина ENI 2014-2020”.


Проект предполагает открытие детской реанимации на 6 коек на базе Измаильской центральной городской больницы. Расположить новое отделение интенсивной терапии планируют в детском отделении горбольницы на третьем этаже. Об этом сообщает корреспондент “БессарабияINFORM”.

[quote cite=” отметил мэр города Андрей Абрамченко на последнем заседании исполкома.”]”Этот вопрос возник, когда у нас была ротавирусная инфекция и в наши лечебные учреждения поступал большой объем больных. Когда была необходимость размещать детей в реанимационное отделение, возникли большие проблемы. Такие же проблемы возникают во время сезонного обострения вирусных инфекций (грипп, парагрипп). Поэтому для нас очень важно иметь, пусть и региональную, но все же детскую реанимацию, полностью оборудованную всей необходимой аппаратурой”,[/quote]

На данный момент городские власти ведут активные переговоры с Одесской облгосадминистрацией, а вопрос об участии в проекте будет вынесен на рассмотрение депутатов Измаильского городского совета.

[quote cite=” подытожил градоначальник. “]”Надеемся, что нам удастся войти в этот проект. Проект очень сложный, но мы надеемся, что нас поддержат. Румынская сторона уже нас поддержала. Сейчас начинаются переговоры с обладминистрацией”, [/quote]

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x