Измаил: крыша течет – ЖЭКу незачет (фото)

4 коментаря 103545 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С наступлением дождливых осенних дней во многих домах нашего города, да и не только нашего, обостряется  проблема в жилищно-коммунальном хозяйстве – протекающие кровли.


Как правило, ремонт крыш производится обслуживающей компанией (ЖЭК), в счет внесенных жильцами платежей. Однако измаильчане жалуются, что в некоторых случаях работники ЖЭКа не делают этого вообще или выполняют свои обязанности недобросовестно.

Так, например, жильцов из 108-й квартиры, которая располагается на пятом этаже дома по улице Фанагорийская, 5  уже третий год заливает с крыши. Все это время они пытаются добиться качественного ремонта у ЖЭКа. К сожалению, пока безрезультатно.

Все началось с того, что во время ремонта в детской комнате они обнаружили мокрое пятно под потолком. Сделали вывод, что течет с крыши – больше неоткуда – и направились прямиком в ЖЭК, с требованием устранить проблему.

Жильцы утверждают, что незадолго до этого на крыше уже проводился ремонт, поскольку во время дождя на лестничной площадке по стенке, на которой установлен электросчетчик(!), сочилась вода. И то ли плохо залатали, то ли залатали не везде, но после очередного дождя вода с крыши стала попадать не на площадку, а в квартиру 108. Вызвали бригаду – отписались, что сделали. На радостях, хозяева квартиры повесили новую дорогостоящую люстру, сделали косметический ремонт. Но когда начал таять снег на весне 2013 года, с крыши опять потекла вода. В результате – люстра сгорела (и не одна за все эти годы), стенка мокрая, под обоями стала появляться плесень.

После очередного заявления в ЖЭК, пришло письмо о проделанных работах – мол, все сделали, причину выяснили, латку 3х3 м поставили. Доверчивые жильцы решили, что молния не может попадать столько раз в одно и то же место, и что на сей раз все сделано на совесть. В детской, после многократных затоплений, не то что ребенку, даже взрослому нельзя было находиться – запах сырости, плесень, провисшие обои. Поэтому затеяли в комнате капитальный ремонт и полностью разобрали проблемную стенку.

Думали, что беды на этом закончились. Но после ливней, которые прошли на днях, их надежды разбились в прах. Хозяйка квартиры Марина жалуется:

Пиком стал последний дождь, когда на нас с дочерью как из ведра вылилась вода из люстры ночью, когда мы спали. Люстра искрится даже при выключенном свете. Ребенка ударило током. Проводка коротит – я боюсь находится в собственной квартире. Сидим без света. Вызвали электрика, но даже он побоялся что-то трогать – ведь вся проводка мокрая. 

Возникает вопрос – за что жильцы исправно платят каждый месяц коммунальные услуги ЖЭК-у? Крышу один раз ремонтировали сами за свой счет, ремонт в подъезде за свой счет, уборка подъездов за свой счет…

Жилищно-эксплуатационная контора обязана содержать дом в соответствии с нормами закона. Протечка кровли – аварийная ситуация, и ЖЭК обязан устранить причины в самые короткие сроки. Бессарабия ИНФОРМ будет следить за развитием данной ситуации.

миниатюра2

561dfc0344880_GbhKSy6gpFc

561dfc0337183_2WrFnfi_YGE

561dfc03302ae_3q1RiOWX2Bw

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
8 лет назад

К стенке их и точка!

агитатор
агитатор
8 лет назад

Голосуйте за команду мэра! Крыши – это бред. Главное – бордюры, тротуарная плитка, асфальт. Причём там, где большее количество избирателей, особенно в год выборов.

Дима
Дима
8 лет назад

Да уж, на крышах особо не попозируешь, и электорат свой верный – провинциальных тёток – там не соберёшь. В общем, крыши в пиар кампании – это откровенный неформат.

Агитатор диванный
Агитатор диванный
8 лет назад

Ну чего вы начинаете, на Фанагорийской депутат Кесиора Наталья Кондратьевна, между прочим из пяти лет три года была начальником УЖКХ, и могла решать все проблемы даже не выходя из своего кабинета, но не делала этого, причем не только в этом кабинете, в новой так сказать, старой команде мэра она занимает очень почетное место голосуйте за команду мэра Кесиору Наталью Кондратьевну

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x