Влияние банковских карт на потребительские покупки

0 коментарів 2322 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Многие замечают, что с повышением доступности кредитных средств и развитием онлайн-платежей экономить становится все труднее. Теперь для покупки товаров необязательно выделять время, ездить по магазинам, сравнивать предложения и цены, платить в кассе. Все вопросы решаются в смартфоне или на компьютере за несколько кликов. В том числе и оплата. Это подкупает и стимулирует заказывать вещи и услуги снова и снова, потому что можно удобно и быстро повысить качество жизни еще в одном аспекте.


Даже самые стойкие отмечают тягу к импульсивным покупкам с помощью банковских карт и платежных систем. Немаловажный фактор — абстрактность виртуальных денег, когда просто знаешь, что они есть на карте, но не видишь, как бумажки определенного номинала переходят из кошелька в чужие руки. Расстаться с невидимыми деньгами, а лишь цифрой, обозначающей их сумму, гораздо проще, чем с физическими банкнотами.

Также это снижает предубеждения по отношению к кредиту, если речь о кредитной карте или карте с овердрафтом. Легко переступить черту между личными средствами и банковской кредитной линией. Жизнь в кредит — распространенное явление в США и западных странах, где потребительские кредиты не слишком дороги и не воспринимаются людьми, как вечная кабала. Хотя большинство населения проживают с кредитным долгом всю жизнь.

Банковские, в том числе кредитные, карты важно использовать ответственно и рационально. В таком случае они принесут только пользу, не усугубляя финансовое положение. Во-первых, при выборе кредитки не стоит торопиться. На сайте Юнекс Банка можно изучить и оформить кредитные карты онлайн. По каждой кредитной программе тщательно описаны тарифы и лимиты, особенности использования, ограничения и возможности.

Чтобы выбрать кредитную карту, важно определиться с ее предназначением. В качестве финансовой подушки подойдет классическая кредитка Unex Card с лимитом в 100 тыс. грн. Ее можно использовать для покрытия текущих расходов в преддверии зарплаты, для срочной покупки бытовой техники, покупки подарков для близких перед праздниками.

Выгода такой карты в грейс-периоде — льготном периоде кредитования, который длится до 62 дней с момента использования средств. Если погасить свою задолженность в течение этого времени полностью, не придется платить проценты по кредиту. Своевременно возвращая одолженные у банка деньги, можно постоянно и безболезненно расширять границы своего бюджета.

Для снятия наличных денег подойдет карта Unex Cash. Ею можно пользоваться не только в банкоматах сети Юнекс Банка, но и любого другого украинского банка без комиссии. С ее помощью также можно оплачивать товары и услуги с учетом банковской комиссии за каждую операцию.

Unex Cash — выгодная версия кредита наличными, при которой пользователь сам определяет необходимую сумму займа, а проценты начисляются не на весь кредитный лимит, а лишь на использованную его часть.

Банковскую карту можно оформить онлайн на сайте или в мобильном приложении, в отделении банка. При заказе онлайн клиенту полагается виртуальная версия, которую в дальнейшем можно обменять на физическую, обладающую полноценным функционалом. При оформлении кредитки онлайн, подписание договора происходит в отделении банка.

Коментарі закриті.