Какой выбрать фильтр для воды: разбираемся в видах

0 коментарів 20817 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В водопроводной воде может содержаться масса примесей: от банальной ржавчины до солей тяжелых металлов, бактерий, вирусов. Кипячение не решает проблему, а лишь частично удаляет всяческие загрязнения. К тому же разрушается структура, а природный ресурс становится бесполезным. Более эффективный способ — специальная фильтрующая система, способная обеспечивать достаточную защиту. Какие есть варианты и чем они отличаются?


Настольный кувшинный тип

Это элементарное и бюджетное решение для каждого дома. Являясь самым доступным, простым и функциональным, такой фильтр для воды в Одессе пользуется стабильным спросом. Он довольно компактный и мобильный, не требует подключения и моментально переставляется в любое удобное место. Конструкция состоит из верхнего и нижнего резервуаров, а также расположенного между ними рабочего элемента. Средний полезный объем составляет от 1,7 до 3,5 л. Спектр возможностей: удаление хлора, солей жесткости, извести и кальция с сохранением исходного минерального баланса. Срок эксплуатации неограничен при своевременной замене картриджа и регулярном мытье емкости.

Какой выбрать фильтр для воды: разбираемся в видах

Проточный под мойку

Когда производительности небольшого кувшина недостаточно, устанавливают тройной фильтр. Он стационарный, подключается к водопроводу и осуществляет комплексную очистку. Для этого объединены несколько секций с определенным функционалом:

  • отсеивание ила, песка и прочих крупных частиц;
  • умягчение жидкости за счет ионообменной смолы;
  • тонкая доочистка для приятного вкуса, борьбы с микроорганизмами и органическими соединениями.

Благодаря повышенному ресурсу (1500 или 3000 литров), высокой скорости и эффективности фильтр-умягчитель воды в Одессе всегда актуален. Он работает в связке с двумя остальными составляющими картриджного блока и соединен с отдельным, подающим краном. Это фильтр среднего сегмента, оптимально сочетающий цену и качество водоподготовки.

Какой выбрать фильтр для воды: разбираемся в видах

Обратного осмоса

Самая передовая технология для тех, кто не приемлет компромиссов. Монтаж оборудования и принцип действия аналогичны первым двум вариантам. Разница — усложненная и наиболее качественная многоступенчатая фильтрация. Во-первых, на пяти-шести уровнях вместо обычных трех. Во-вторых, с использованием обратноосмотической мембраны. Она пористая, мелкоячеистая и полупроницаемая, плотная и при этом тончайшая. Задерживает до 99% всяческих примесей размером 0,001–0,0001 микрона. Специальный очиститель гарантирует высшую, максимально возможную степень водоочистки. Из-за того, что очищенная вода приближена к дистиллированной, в комплекте идут минерализаторы. Обязательное дополнение отвечает за насыщение полезными веществами в пределах нормы.

Итог

От простейших до высокотехнологичных — сегодня в продаже широко представлены все разновидности. Детально изучив современный ассортимент, можно без труда найти подходящий фильтр под любые запросы и предпочтения.

Коментарі закриті.