Залишається у команді: Верховна Рада звільнила Венедиктову з посади Генпрокурора України

0 коментарів 29214 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Верховная Рада проголосовала за прекращение полномочий Ирины Венедиктовой в должности Генерального прокурора Украины. Об этом в Телеграме сообщил народный депутат Давид Арахамия, передает Укринформ.


“Верховная Рада проголосовала за прекращение полномочий Ирины Венедиктовой в должности Генерального прокурора Украины”, – написал Арахамия.

Он добавил, что Венедиктова остается в команде и призвал не прислушиваться к слухам, запускаемым в связи с ротациями в исполнительной власти.

“Ирина Венедиктова остается в команде. Ее опыт послужит государству на новом месте, которое требует усиления профессиональными менеджерами и юристами. Ждем новостей о кадровых назначениях на дипломатическом фронте и благодарим за работу”, – написал Арахамия.

Напомним, 17 июля Президент Владимир Зеленский отстранил от должности генпрокурора Ирину Венедиктову и отстранил от исполнения обязанностей главу СБУ Ивана Баканова, которого сегодня также официально уволила ВР.

На следующий день глава Украинского государства возложил временное исполнение обязанностей главы СБУ на первого заместителя Василия Малюка. Позже Зеленский внес на рассмотрение парламента проект постановления об увольнении Баканова с должности главы СБУ.

Утром 19 июля Президент Украины подал в Верховную Раду представление о согласии на увольнение с должности Генерального прокурора Ирины Венедиктовой.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x