Сегодня утром россияне массированно обстреляли Украину около 50 ракетами

3 коментаря 35154 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня утром, 25 июня, россия совершила массированную ракетную атаку по трем регионам Украины. Под огонь попали Житомирская, Черниговская и Львовская области. Ракетные удары наносились с территории Беларуси и с Черного моря. Есть погибший и пострадавшие. 


Житомирская область

По словам главы Житомирской ОВА Виталия Бунечко, было около 30 ракетных ударов по области. Есть погибший.

“Сегодня, как и в первый день полномасштабного вторжения, начиная с 04:15 утра враг снова нанес ракетные удары по Житомирщине! На этот раз по территории области было выпущено около 30 ракет. Сейчас есть информация о незначительных разрушениях военной инфраструктуры. Один военный погиб, ещё один – получил ранения”, – написал глава региона в Telegram.

Мэр Житомира Сергей Сухомлин, в свою очередь, сообщил враг ударил 24-мя ракетами по окрестностям города.

“Сегодня утром мы все проснулись от громких взрывов. В Житомир ничего не прилетело, были обстреляны военные объекты вокруг города, ракеты были запущены с территории Беларуси. Суммарно было 24 ракеты запущено по воинским частям и объектам вокруг Житомира”, – сообщил городской голова.

Черниговская область

По данным ОК “Північ”, также Россия била ракетами и по Черниговской области. Обстрелян поселок Десна.

“Около 05:00 утра Черниговская область подверглась массовому ракетному обстрелу. С территории республики Беларусь с самолетов и с земли было выпущено 20 ракет по поселку Десна. Известно о разрушении объектов инфраструктуры”, – говорится в сообщении.

При этом предварительно сообщают, что потерь в результате атак нет: подробности уточняются и будут сообщены позже.

Львовская область

Под утро 25 июня подверглась ракетным атакам и Львовская область. Россия выпустила шесть ракет с Черного моря, две из которых удалось сбить.

“Около 04: 00 часов утра были нанесены ракетные удары с Черного моря по территории Львовщины. Шесть ракет – четыре попадания, две ракеты были сбиты”, – рассказал глава Львовской ОВА Максим Козицкий в Telegram.

По его словам, попадание было в военный объект на территории Яворивского района.

“В результате ракетного удара четверо пострадавших. Один средней тяжести, трое легких. Они госпитализированы. Пожар локализовали”, – добавил Козицкий.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
1 год назад

Да,интересно- по Одессе (якобы) что ни стреляют- все сбивают,а через всю Украину летят- и 75% попали в цель ! И это заметьте,информация официальной Украины,а не пустобрёхов журналистов… То есть из 50 ракет -минимум 30 долетели… И где наше ,,доблестное,,ПВО обласканное и награждаемое власть имущими?

Синбад
Синбад
1 год назад
Ответить на  Синдбад

Ах да, забыл добавить: еще я люблю cocать пиcюны!!!

Пенджаббад
Пенджаббад
1 год назад
Ответить на  Синдбад

А если серьезно – те 50 шт. по северным областям из Бульбингема запустили, а не из акватории Черного моря, так что нет – не над всей. ПВО – какое есть, лучше, чем никакого – к вашему сожалению.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x