Официально: названа дата, когда в Украине заработает визовый режим с Россией

0 коментарів 35181 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Владимир Зеленский сообщил, что с 1 июля 2022 Украина введет визовый режим въезда для граждан РФ. Об этом он сообщил в Telegram.


“Украина вводит визовый режим для граждан РФ”, – написал глава государства.

Как добавил он, уже сегодня (17 июня – ред.) Кабмин должен принять это важное решение – постановление “О прекращении действия соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации и применении некоторых международных договоров Украины с Российской Федерацией”.

“Согласно запланированному решению Кабмина, с 1 июля 2022 Украина введет визовый режим въезда для граждан РФ”, – отметил Владимир Зеленский.

Обновлено: Кабмин Украины с 1 июля прекратил действие соглашения с РФ о безвизовом режиме. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

“Окончательно разрываем связи с Россией. Для противодействия беспрецедентным угрозам национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности нашего государства Правительство во исполнение поручения президента Украины только приняло решение о прекращении действия соглашения с РФ о безвизовом режиме”, – заявил премьер.

Также он уточнил, что уже черед две недели россияне не смогут попасть в Украину без получения визы. Решение вступает в силу с 1 июля этого года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x