В Украине вернут налоги, отмененные из-за войны

0 коментарів 29079 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С начала полномасштабного вторжения был отменен ряд налогов для бизнеса, однако, учитывая потребности государственного бюджета, правительство планирует вернуть начисление налога на добавленную стоимость (НДС) на импортные товары и ввозные пошлины. Об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал министр финансов Сергей Марченко.


“На первом этапе мы хотим вернуть НДС на импортные товары и ввозные пошлины. Это делается для того, чтобы наполнить бюджет и поддержать национальных производителей. Если начать разбираться в деталях, то можно понять, что эти инициативы имеют смысл с точки зрения национального бизнеса и экономики. В частности, возврат возмещения НДС – это важное и правильное решение, я не знаю, почему некоторые говорят, что это мешает бизнесу”, – отметил он.

Добавим, что с начала полномасштабного вторжения российских войск налоговая служба приостановила почти все проверки предпринимателей, а Рада приняла пакет законов, направленных на дерегуляцию и снижение уровня налогообложения в период военного положения.

Ранее, 25 мая, министр финансов Сергей Марченко считает, что для стабилизации госбюджета необходимо повысить налоги до довоенного уровня.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x