В Украине могут смягчить запрет на выезд мужчин за границу

0 коментарів 44307 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что власти рассматривают вопрос о смягчении ограничений на выезд за границу для мужчин, которые действуют во время военного положения. Об этом в эфире “24 канала” заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович. 


“Сейчас идет дискуссия, чтобы отдельным категориям мужчин разрешили выезжать за границу, по крайней мере краткосрочно. Ведь волонтеры и так уезжают, с обязательством вернуться. Бизнесмены, ученые, много категорий мужчин, которые в этом нуждаются”, – сказал он.

По словам Арестовича, решение этого вопроса займет определенное время, поскольку необходимо внести изменения в законодательство.

“Дискуссия продолжается. Такие решения нелегко принимать во время войны. Любая ошибка может обернуться упреками: “Ага, если бы не это, то это было бы так”. Это очень сложно и морально, и организационно, и законодательно. Но дискуссия продолжается ежедневно и становится напряженнее. Ведь экономику также надо запускать”, – сказал Арестович.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x