В Одесской области запретили проведение выпускных вечеров

0 коментарів 26676 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В этом году в Одесской области запретили проведение выпускных вечеров. Об этом сообщил директор Департамента образования и науки Одесской ОГА Александр Лончак.


Сегодня, 25 мая, начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко направил руководителям местных военных администраций письмо о полном запрете проведения любых торжеств по поводу завершения учебного года.

“Как отец вас понимаю. Но подумайте, в первую очередь, о безопасности своих детей! О тех односельчанах, которые уже отдали жизнь за Украину и почти ровесниках выпускников, которые сегодня с оружием в руках защищают территориальную целостность нашего государства. О миллионах маленьких украинцев, вынужденно покинувших дома и уехавших за границу, и тех, кто сейчас в оккупации или в зоне боевых действий. О 238 детях, которые, к сожалению, не дождались летних каникул, потому что нелюди-оккупанты забрали у них самое ценное – жизнь. Думаю, вы согласны со мной, что неуместно устраивать праздники, когда в область привозят для захоронения погибших, а в громадах объявляют Дни траура, когда по нам летят крылатые ракеты и никто не знает, куда попадет следующая. Мы должны сохранять здравый смысл в этой ситуации. Верить Вооруженным Силам Украины. Выстоим и победим! И очень надеемся, что 1 сентября встретимся уже в стенах учебных заведений”, – прокомментировал  ситуацию Лончак.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x