Российские самолеты дважды обстреляли границу в Сумской области

0 коментарів 21924 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ночью российские войска обстреляли Сумскую область: есть попадание в школу и другие объекты инфраструктуры. Об этом первым сообщил глава Сумской военной администрации Дмитрий Живицкий в Telegram, а после подтвердили в ГПСУ.


“Ночь на Сумщине не прошла спокойно. Около 3 часов орки обстреляли школу Эсманской общины. Два выстрела из вертолета, два – с земли. Попадание по школе и объектам инфраструктуры. Между 6 и 7 утра произошел артобстрел из “Градов” вдоль границы возле Юнаковки. Также несколько выстрелов с вертолета было по территории возле Могрицы”.

Пограничники сообщили также об утренних обстрелах Сумщины из российских самолетов.

Два обстрела были произведены почти одновременно на участке отдела пограничной службы “Юнаковка” Сумского пограничного отряда.

Сообщается, что в каждом случае реактивный самолет ВКС России с приближением к границе делал по несколько пусков неуправляемыми реактивными снарядами, которые разрывались на территории Украины, на глубине до 2 километров от границы.

В результате этих хаотических обстрелов, к счастью, жертв или повреждений объектов инфраструктуры не было. Пострадали только поля и посевы.

После обеда 3 мая Сумщину обстреливали с территории России. В частности, со стороны российского населенного пункта Локоть из тяжелого вооружения били в направлении одного из сел Шосткинского района.

В апреле в рамках восстановления контроля над государственной границей в пределах Киевской, Черниговской и Сумской областей, откуда защитники Украины выгнали оккупантов, пограничники вышли на все участки. В то же время из-за продолжения российской агрессии, классической охраны границы не происходит. Пограничники отмечали: остается опасность минирования, работы диверсионно-разведывательных групп и обстрелов сопредельной территории.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x