Есть два варианта завершения войны в Украине, Путин может выбрать более легкий,- экс-глава Службы внешней разведки

0 коментарів 39123 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Война РФ против Украины может стать затяжной. Но если украинские силы начнут мощно поджимать оккупантов, то диктатор Владимир Путин, вероятно, будет согласен вернуться к переговорному процессу на адекватных условиях. Как передает “Сегодня”, такое мнение выразил руководитель Службы внешней разведки Украины в 2005-2010 годах, генерал Николай Маломуж. По его словам, сейчас есть два реальных сценария.


“Первый – то, что мы сейчас наращиваем все силы, особенно за счет нового вооружения и проводим специальные операции, мощно жмем противника к рубежам и они сами выйдут за эти рубежи. И потому для сохранения режима Путин может выйти на переговорный процесс на приемлемых для Украины условиях”, – говорит Маломуж.

В таком случае, считает генерал, война может быть окончена, но вопросы Крыма и Донбасса будут определенное время оставаться “за скобками” и решаться уже при участии мирового сообщества.

Второй этап или другая позиция, когда мы не соглашаемся на условия Путина, которые он нам диктует, они будут не приемлемыми. А Путин, соответственно, решит, что в этот момент он проиграет, и стратегически – перед обществом России не может показать ничего, и проигрывает политически, экономически, оборонительно на перспективу перед Западом. Потому будет ориентироваться на затяжную войну”, – говорит Маломуж.

Потому будет ориентироваться на затяжную войну”.

Этот второй сценарий, объясняет Маломуж, тоже очень жертвен, но он за нами. Потому что, наращивая силы, уже к октябрю, ноябрю мы сможем иметь очень мощное преимущество, особенно в технологиях. Что сейчас играет очень важную роль.

“Поэтому в этой ситуации второй сценарий, затяжной, тяжелый, но все же по всем сценариям Украина выигрывает. Я думаю, что Путин сейчас будет идти на более легкий сценарий, для того чтобы не получить полный провал уже на осень следующего года. А еще в этом году сохранить определенную стабильность, определенный режим, какое-то время, и все же попытаться Россию взять под полный контроль, не допустить дестабилизацию внутреннюю на основе проигрыша, который может быть, например, до конца года или начала следующего года”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x