В Луганской области в результате авиаудара по школе погибли около 60 человек – глава ОВА

0 коментарів 41283 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В субботу, 7 мая, в поселке Белогоровка вблизи Лисичанска Луганской области враг сбросил авиабомбу на школу, где находилось около 90 человек В результате вражеского удара по предварительным данным погибли около 60 человек.


Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

“В 16:37, 7 мая в Белогоровке в результате российского авиаудара возникли пожары в здании школы на площади около 300 кв. и в доме культуры. Пожар был ликвидирован почти четыре часа, затем проведена разборка завалов и, к сожалению, найдены тела двух погибших. Эвакуированы из-под завалов 30 человек, семеро из которых ранены. Скорее всего, все оставшиеся под обломками зданий 60 человек погибли. Это настоящие зверства русского мира: циничный обстрел школы с бомбоубежищем, убийство детей в Приволье. Россиянам неважно, кого убивать. Не может военного – убьет беззащитного ребенка”, – написал Гайдай в телеграм-канале в воскресенье утром.

Глава области также напомнил, что вчера днем оккупационные войска России из «градов» и «ураганов» обстреляли город Приволье. Погибли 11-ти и 14-летний мальчики, а их 69-летняя бабушка, 12-ти и 8-летняя сестры получили тяжелые ранения и были госпитализированы в больницу. Как выяснилось, бабушка с внуками вышла из убежища на несколько минут и именно в это время враг ударил по городу.

В Луганской области в результате авиаудара по школе погибли около 60 человек – глава ОВА

В Луганской области в результате авиаудара по школе погибли около 60 человек – глава ОВА

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x