В Мининфраструктуры говорят, что на ремонт моста в Затоке понадобятся значительные усилия и время

0 коментарів 59697 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Министерстве инфраструктуры Украины сообщили, что при взрыве моста через Днестровский лиман в Затоке никто не пострадал. 


В ведомстве заявили, что на восстановление объекта понадобятся значительные усилия и время. Проезд по мосту закрыт как для машин, так и для поездов. На данный момент весь автомобильный транспорт направляется через Паланку, а поезд Одесса-Измаил отменен.

В Центре противодействия дезинформации при СНБО объяснили цель провокаций РФ в непризнанном Приднестровье и подрыв моста в Затоке.

По мнению ведомства, такими действиями российское руководство пытается открыть второй фронт в Одесской области, чтобы ослабить украинские позиции на Николаевском направлении, так как ВСУ придется перебросить часть войск туда.

«Приднестровье последует белорусскому сценарию – поддержка России без вступления в активную фазу войны», – прокомментировали в СНБО.

Кроме того, в Центре считают, что подобными провокациями оккупанты пытаются отвлечь внимание от Мариуполя, где нашли очередные братские могилы. А также оправдать вторжение в Украину и смерти тысячи своих солдат.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x