Переселенцы в Измаильском районе: как получить жилье, куда обращаться

0 коментарів 36909 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильский район продолжают приезжать переселенцы из других регионов Украины в поисках спокойной жизни во время войны. Как найти гражданам жилье в регионе и куда обращаться для оперативного решения насущных проблем, рассказал городской голова Андрей Абрамченко в ходе ежедневного брифинга. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM».


По информации мэра, при Измаильской районной военной администрации действует единая служба по расселению временно перемещенных лиц. Данная служба владеет всей оперативной информацией о наличии жилья, подготовленного для поселения временно перемещенных лиц. Именно здесь занимаются расселением людей во всех громадах, входящих в состав Измаильского района.

Так, имея информацию о числе детей и взрослых, которые приезжают по направлению Измаила, служба принимает решение о том, куда именно их расселять. Это может быть либо сам город, либо район.

“Также служба координирует остальные вопросы, связанные с регистрацией временно перемещенных лиц и обеспечением их необходимой гуманитарной помощью”, – подчеркнул Абрамченко.

Руководитель уточнил, что информация о колл-центре по расселению временно перемещенных лиц предоставляется в Одессе либо сразу по приезду в Измаил.

“Тем, кто едет в наш город на автомобилях, ее сообщают на блокпостах. Узнать все детали можно, позвонив на телефонные номера «горячих» линий: 067-605-72-78 – Денко Марина Владимировна и 096-295-53-08 – Деной Марина Михайловна. Эти телефоны отвечают круглосуточно”, – отметил мэр.

Как напомнил городской голова, временно перемещенным лица нужно не забывать регистрироваться, чтобы обеспечить себе полный пакет социальных гарантий и защиты государства.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x