Нехаммер о войне в Украине: Австрия нейтральна, но не может согласиться с преступлениями
Австрия в военном плане сохраняет нейтралитет в вопросе войны России против Украины. Однако официальная Вена не может согласиться с военными преступлениями. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление австрийского канцлера Карла Нехаммера на брифинге по итогам встречи с Владимиром Зеленским.
“В военном плане мы нейтральны, но мы никогда не сможем согласиться с тем, что происходят преступления… Это означает, что Австрия полностью поддерживает санкции ЕС, вводит их у себя, и Австрия также поддерживает Украину там, где необходимо больше всего”, – заявил он.
Напомним, ранее сообщалось, что Австрия присоединилась к дипломатической войне против России и выслала четверых сотрудников посольства РФ.
Раніше ми повідомляли: Горит АЗС, многоэтажка и предприятие: в Лисичанске массовые пожары из-за обстрелов РФ
Залишити коментар