В Турции начались переговоры украинской и российской делегаций: у Эрдогана заявили, что пожелания РФ невыполнимы

0 коментарів 15174 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в Стамбуле уже начались переговоры между делегациями Киева и Москвы. Обе делегации прибыли во дворец Долмабахче, там к ним обратился президент Турции Реджеп Эрдоган, заявив, что продолжение войны никому не выгодно.


“Как ваш сосед, очень расстроен такой ситуацией. Мы прилагали усилия, чтобы прекратить ее. Мы пытались восстановить мир, восстановить международное право. На всех международных платформах пытались защищать права обеих стран обеспечить справедливый подход к вопросу. Наша страна тоже потеряла много военных, и мы старались, чтобы это не повторилось к северу от нас. Турция чувствует ответственность за мир в нашем регионе, верим, что мир будет восстановлен. Продолжение конфликта никому не принесет пользы, каждый погибший, разрушенное здание отрывает часть от нашего будущего. Восстановление мира будет полезно для обеих сторон и для всех. Мы ждем от вас счастливого известия”. – сказал Эрдоган.

Отметим, что ранее представитель президента Турции Ибрагим Калин заявил, что требования Владимира Путина к Украине признать “независимость” ОРДЛО, а Крым – российским, являются максималистическими и такиим, которые не могут быть реализованными.

“Это красные линии для украинцев в Крыму и на Донбассе, и это правильно, потому что они непосредственно касаются территориальной целостности и суверенитета Украины. Мы не признали аннексию Крыма, как и остальной мир. Даже Китай не признал аннексию Крыма… Им (россиянам) действительно следует сформулировать какие-нибудь другие предложения”, — заявил Калин в комментарии CNN.

Коментарі закриті.