Оккупанты, захватившие Запорожскую АЭС, пытают персонал – их заставили записать видео для российской пропаганды

Олена Весніна 0 коментарів 25785 переглядів
Оккупанты, захватившие Запорожскую АЭС, пытают персонал – их заставили записать видео для российской пропаганды

Министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил, что российские оккупанты, которые захватили Запорожскую АЭС, пытают персонал и заставили руководство записать видео для российской пропаганды.

«Пропагандистская машина России создаст очередной фейк, который будет демонстрировать своим гражданам и международному сообществу для оправдания собственных преступлений», – заявил Галущенко.

Он отметил, что работники АЭС находятся в заложниках – они физически и психологически истощены.

Внутри станции — около 500 российских солдат и 50 единиц тяжелой техники.

Напомним, что Запорожскую АЭС атаковали в ночь на 4 марта. Контролируют станцию боевики, подконтрольные Кадырову. Они уже убили нескольких сотрудников, отвечавших за ядерную безопасность.

Раніше ми повідомляли: Украинские мужчины продолжают прибывать из-за границы, чтобы встать на защиту Родины

Залишити коментар

Коментарі закриті.