Арестович предполагает, что россия может прибегнуть к «ракетной» войне

0 коментарів 27162 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович предполагает, что вражеские войска российской федерации могут прибегнуть к “ракетной” войне против Украины.


Такое мнение он выразил в эфире национального телемарафона.

Арестович проинформировал, что треть войск, введенных россией на территорию Украины, уже обезврежена – уничтожена либо небоеспособна. Согласно имеющимся данным, остальные воинские формирования растянуты по боям.

Советник руководителя ОП отметил, что у врага остались определенные резервы – до десяти батальонно-тактических групп. При этом он подчеркнул, что, учитывая размах боевых действий, можно не тревожиться по этому поводу.

“Новых взять негде. Они могут наскрести где-то десять тысяч, но если они несут потери несколько сотен убитых в сутки, то что эти десять тысяч? На десять дней их хватит и все”, – заверил Арестович.

В то же время он констатировал, что у российских войск остается мощный запас крылатых ракет.

“Они будут бить по нас до конца конфликта и это может увеличиваться. К этому надо быть готовым. По городам будут бить и по Киеву скорее всего. По мере того, как не удается на суше и в воздухе, будут пытаться “ракетную войну” нам устраивать, я думаю”, – предположил советник руководителя ОП.

Коментарі закриті.