Алексей Арестович предсказывал сегодняшнюю войну еще три года назад: в сети нашли уникальное видео

0 коментарів 58698 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович был уверен, что Украине придется заплатить за свой европейский интеграционный выбор большой войной с Россией. Все потому, что возвращения в СССР, которого так хочет кровавый диктатор Владимир Путин, не состоится.


Об этом он говорил еще 18 марта в 2019 году в интервью для издания “Апостроф”, однако украинцы особо ярко вспомнили об этом интервью сейчас.

По словам Арестовича, главные задачи для Путина — победа в необъявленной Западу “холодной войне”, создание нового Советского Союза, а также крушение НАТО и, вероятней всего, Европейского Союза. России более выгодно вести диалог с отдельными странами, чем с их объединениями, предупреждал военный эксперт.

“У человека 150 млрд состояния, — говорил Арестович про путина. — Куда ему спешить? Я уже когда-то говорил, что операция рассчитана до 2032-2035 года. Они не делают быстро такие дела”.

Предсказывал нынешний советник Ермака и вероятные даты наступления. По его мнению, наиболее сложным станет период после 2020-2021 года. Звучал в его речах и 2022 год. Также он добавил, что весьма критичными потом являются и 2024-2026, и 2028-2030 года. Вполне возможно, что Украине придется пережить не одну военную конфронтацию с РФ.

“Это воздушная наступательная операция, вторжение армий с границ, осада Киева, попытка окружить войска в ОРДЛО, прорыв через Крымский перешеек, выход на Каховское водохранилище, чтобы воду в Крым дать, наступление с территории Беларуси, создание новых народных республик, диверсии, удары по объектам критической инфраструктуры, воздушный десант.

Вот что такое полноценная война, и вероятность ее – 99%. Когда? 2021–2022 год, критический период. Российские диверсанты и танки зайдут в Харьковскую, Сумскую, Черниговскую, Одесскую, Херсонскую, Запорожскую области”, – говорил три года назад нынешний советник главы ОП.

Отметим, что Алексей Арестович является внештатным советником главы Офиса президента Украины по вопросам стратегических коммуникаций в сфере нацбезопасности и обороны, политическим и военным обозревателем. Является выпускником Одесского института сухопутных войск, имеет диплом военного переводчика. По некотором данным,  с 1994 по 2005 год работал в Главном управлении разведки и является майором запаса. В 2008 году он предусмотрел аннексию Крыма Российской Федерацией.

Коментарі закриті.