В Килии создана единая официальная волонтерская военная организация

0 коментарів 37503 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии при содействии городского головы Вячеслава Чернявского создали единую волонтерскую организацию, направленную на помощь украинским военным, которые базируются на территории Килийской громады. Об этом сообщил мэр на своей странице в Facebook и порекомендовал всю помощь передавать именно этим волонтерам, сообщает “Бессарабия INFORM”. 


Для функционирования организации городской совет предоставил помещение бывшего Килийского дома творчества.

В комментарии “БИ” Вячеслав Чернявский отметил, желающих помочь армии много, что очень радует. Чтобы помощь была боле конкретной и адресной, было принято решение объединить самых активных волонтеров воедино. В первую очередь, это сделано для удобства самих защитников, поскольку сотрудничество с разными группами активистов и принятие передач от горожан отнимает много времени и мешает защитникам Украины выполнять свои первоочередные обязанности.

“Уважаемые жители Килийской громады, нашей страны и все небезразличные к ситуации в нашей стране!!!

Если у вас есть желание помочь военным, больницам, территориальной обороне или любым другим силовым структурам, задействованным в обороне нашего государства, то вы можете это сделать! В первую очередь идет речь за нашу громаду!

Очень много обращений о помощи защитникам нашей страны и ОТГ! Рекомендую вам делать это через это волонтерское движение! У них будет информация, что и кому нужно, также есть взаимодействие со всеми, чтобы эффективнее всего реализовать эту помощь! Это можно теперь делать прозрачно и централизованно, потому что, когда вы делаете это в одиночку, то иногда отвлекаются от службы работники, которые обеспечивают безопасность в нашей громаде, потому что вас много!

Если в громаде есть другие люди, которые хотят быть волонтерами или просто помогать, вы можете приобщаться к этим волонтерам! Заранее благодарен всем за помощь и поддержку! Также благодарность тем, кто занимается волонтерством и делает доброе дело в это не легкое время!!!

Мы выделили помещение, где волонтеры будут собирать помощь! Это помещение дома культуры по ул. Гагарина в сквере флага! Графики работы читайте у них на странице, или договаривайтесь о встрече по телефону”, – написал Вячеслав Чернявский.

Волонтеры организации создали страницу в Facebook, где публикуют списки необходимого, а также отчитываются о проделанной работе.

“Доброго дня, ми є офіційним представником “Волонтерскьго Центра” Кілійського ОТГ.
Приймаємо будь-яку допомогу для нашої Морської Частини, ТерОборони, Поліції та Лікарень.
Наша адреса: вул. Гагаріна, 27.
Часи роботи з 09:00 до 16:00 кожен день(без вихідних).
Контакт центру:
093 492 4684
Волонтери:
Тетяна – 067 266 4480
Сергій – 097 741 2779
Євгеній – 093 608 5117
Марина – 096 816 2900
Андрій – 067 292 7587
Про те, що потрібно на данний час, ми будемо публікувати на сторінці”, – обращаются в группе.

Коментарі закриті.