Гражданин РФ вербовал жительниц Одесской области для занятия проституцией в Германии

0 коментарів 34290 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области разоблачили мужчину, который организовал торговлю “живым товаром” за границу. Для оказания секс-услуг он вербовал молодых украинок в затруднительном материальном положении, сам же является гражданином РФ. За содеянное он предстанет перед судом после предъявленного подозрения в преступлении. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Одесской областной прокуратуры.


Под процессуальном руководством прокуроров Одесской областной прокуратуры поставлен в известность о подозрении в вербовке и перемещении нескольких лиц, с целью эксплуатации, с использованием уязвимого состояния, по предварительному сговору (ч. 2 ст. 149 УК Украины) гражданин Российской Федерации.

Установлено, что организатор торговли «живым товаром» планировал отправить двух молодых украинок в Германию с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации. За границей девушки должны предоставлять платные сексуальные услуги под прикрытием сообщника подозреваемого и отдавать дельцам 50% заработанных средств.

При поиске и вербовке женщин злоумышленник ориентировался на их затруднительное положение, обещал значительный доход и полное социальное обеспечение.

Однако, благодаря согласованной работе оперативных подразделений УСБУ в Одесской области и Государственной пограничной службы Украины при процессуальном руководстве прокуроров удалось предотвратить осуществление противоправного плана преступной группы.

Так, 22 января 2022 года на одном из пунктов пропуска через государственную границу Украины во Львовской области правоохранители задержали микроавтобус с двумя завербованными гражданками Украины, который направлялся в Германию через Польшу. В тот же день на горнолыжном курорте в Закарпатской области задержан и организатор этой схемы.

Гражданин РФ вербовал жительниц Одесской области для занятия проституцией в Германии

Гражданин РФ вербовал жительниц Одесской области для занятия проституцией в Германии

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x