Кабмин вдвое сократил срок получения бустерной дозы вакцины от COVID-19

0 коментарів 36909 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет Министров Украины вдвое сократил минимальный период получения бустерной дозы вакцины от COVID-19 – со 180 до 90 дней. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM” со ссылкой на постановление Кабмина.


Постановление предусматривает, что при формировании COVID-сертификата после введения дозы бустера в него будут вносить соответствующую отметку – «booster/бустер».

Теперь бустер рекомендуется делать с 90-го по 270-й день после последней прививки. Это касается вакцинации как одним препаратом, так и по смешанной схеме.

Как сообщалось ранее, 6 января глава МОЗ Виктор Ляшко подписал приказ о введении бустерной вакцинации в Украине. Привиться могут все украинцы от 18 лет, уже получившие две дозы вакцины от коронавируса.

Также в рамках программы “е-Підтримка” будут давать еще 500 гривен для тех граждан Украины, которые получат третью бустерную дозу прививки. Об этом заявил президент Владимир Зеленский.

Добавим, что в Украине три недели подряд продолжается рост заболевания коронавирусом. По данным МОЗ, за это время суточное количество случаев инфицирования выросло в 7 раз, госпитализаций – в 2 раза. Такой значительный прирост новых случаев заболеваний связан с стремительным распространением на территории Украины варианта Омикрон коронавируса SARS-CoV-2. Штамм Омикрон обнаружен уже в 20 областях страны.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x