Что говорят в учебном заведении и в родном селе об Артемии Рябчуке, который расстрелял 10 человек в Днепре. Данные о семье

0 коментарів 429219 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После сегодняшней трагедии, когда житель села Броска Измаильского района Артемий Рябчук расстрелял 10 своих сослуживцев в Днепре, журналисту ИА “Бессарабия INFORM” удалось пообщаться с директором Измаильского аграрно-технического колледжа, в котором не так давно учился парень, и узнать его характеристику в родном селе. Как оказалось, молодой человек успешно отучился на агронома, а дома его все знают только с положительной стороны.


Напомним, ЧП произошло ночью 27 января, около 03:40 утра на территории Южного машиностроительного завода в городе Днепр. В полицию поступило сообщение о том, что военнослужащий Национальной гвардии открыл огонь из автоматического оружия. В результате пятеро военнослужащих погибли на месте, еще пять человек получили ранения. Стрелок Артемий Рябчук с автоматом Калашникова скрылся с места преступления, но позже был задержан в пригороде Днепра.

Как выяснила “БИ”, до призыва на срочную службу в октябре 2021 года парень проживал в селе Броска Измаильского района. Отец скончался в 2018 году, сейчас у парня из родных только мать и сестра. Как подчеркнула староста Броски Светлана Москвич, Артемия знают только с хорошей стороны. Молодой человек от учебы и работы не уклонялся, вел полноценный образ жизни. Желание служить изъявил сам.

И.о. директора Измаильского аграрно-технического колледжа Сергей Савицкий в комментарии “Бессарабии INFORM” рассказал, что Рябчук в прошлом году закончил учебу. Учился по специальности “организация и ведение фермерского хозяйства”, которая позднее получила название “агрономия”.

“Студент как студент. Учился хорошо. У нас к нему претензий не было, ни в плане учебы, ни в плане поведения”, – рассказал “БИ” Сергей Игоревич.

Он отметил, что Артемий Рябчук никогда не был отмечен в конфликтах с однокурсниками, никогда не попадал в неприятные ситуации с преподавателями.

Известно, что после получения диплома и до призыва на срочную службу Рябчук успел отработать кладовщиком в одной из дистрибьюторских фирм Измаила.

Напомним, до сих пор ничего не известно о мотивах ужасного поступка Рябчука. Министр МВД Денис Монастырский и президент Украины Владимир Зеленский заявили, что выяснение обстоятельств, которые могли привести к убийству нацгвардейцем пятерых человек, будут тщательно изучены.

Также стало известно, что Рябчук сам сдался полиции. Как сообщил заместитель директора территориального управления ГБР в Полтаве Владимир Шило, нацгвардеец попросил случайную женщину позвонить в полицию, так как свой телефон он оставил на месте происшествия.

В патрульной полиции Днепропетровской области сообщили, что сегодня около 9 часов утра пришло сообщение от человека о том, что недалеко от Днепра – в городе Подгородное – на улице Крайней он видел мужчину, похожего по приметам на военнослужащего в розыске. Патрульные быстро направились туда и информация подтвердилась. По улице шел человек с автоматом. Полицейские задержали его и надели наручники. Дальше вызвали следственно-оперативную группу.

В ГУНП Днепропетровской области сообщили, что в полицию сегодня пришло больше 10 вызовов от людей, которые сообщали о подозрительных личностях. Во время отработки одного из таких вызовов и был задержан военнослужащий. За содеянное солдату грозит пожизненный срок.

Журналисты издания “Обозреватель” также показали дом, в котором живет семья Артемия в Броске и поделились мнениями о Рябчуках в селе.

Что говорят в учебном заведении и в родном селе об Артемии Рябчуке, который расстрелял 10 человек в Днепре. Данные о семье

Сообщается, что соседи не представляют, что могло толкнуть парня на такой поступок. По их словам, семья – верующая. Отец стрелка скончался после длительной болезни несколько лет назад.

“Семья Рябчук – очень верующая, если не ошибаюсь – что–то вроде пятидесятников. С односельчанами они не общались тесно, ни с кем не дружили, праздники не отмечали вместе. У них в доме нет ни телевизора, ни радио – им по вере это запрещено”, – рассказали соседи.

Они отметили, что Артемий – не единственный ребенок в семье, у него есть еще старшая 28-летняя сестра Юля, которая живет в России. Матери парня 54 года.

“Где работает мама Артемия и работает ли вообще, мы не знаем. Видим только, что она ездит на велосипеде“, – сообщили односельчане.

По их словам, Артемий всегда был очень спокойным, друзей у него не было.

“Почему он расстрелял сослуживцев – трудно представить. Может его довели, обидели. А ведь он рос один, не знал компании”, – предположили соседи.

Собеседники издания добавили, что напротив дома Рябчуков есть спуск, где зимой на горку каждый день дети собирались покататься. При этом Артемий никогда не выходил в сверстникам.

“Его иногда кривляли – мол, нас верующие не признают“, – рассказали соседи.

“Как Артемия призвали – не понимаем. Он, по сути, единственный сын и кормилец. Может сам захотел пойти служить?” – добавили они.

Напомним, в сети появилось видео расстрела сослуживцев Артемием Рябчуком из Измаильского района.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x