24/7/365: как работает в Измаиле отделение травматологии горбольницы

0 коментарів 56268 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле в составе городской больницы успешно функционирует отделение травматологии. О бесперебойной работе подразделения 24 часа в сутки 7 дней в неделю и 365 дней в году, о коллективе медработников и представленной аппаратуре рассказали в пресс-службе ЦГБ, передает информагентство “БессарабияINFORM”.


Заведует отделением врач высшей категории Иван Евчев.

В отделении работают ургентно 6 врачей-травматологов, обеспечивающих бесперебойную работу отделения и травматологического пункта, а также коллектив профессиональных медицинских сестер и младшего медперсонала.

В операционной имеется цифровой рентгенаппарат. В комплексе с работающими в новом приемном отделении современными цифровым рентген-аппаратом и компьютерным томографом он обеспечивает высокий уровень оказания медицинских услуг.

Сейчас коллектив отделения с нетерпением ждет МРТ и переезд в двухэтажное здание во дворе больничного комплекса (он состоится после завершения ремонтных работ). Как ранее сообщала “БИ”, травматологию переведут в освободившееся после ликвидации двухэтажное здание бывшей психиатрической больницы, которое находится рядом с основным корпусом Измаильской центральной городской больницы по пр. Суворова, 68. Сейчас же травматология располагается в главном корпусе горбольницы.

Как сообщили медики, в «травме» выполняют все виды «профильных» операций – в том числе, микрохирургические. В отделении ждут также рентгенаппарат с электрическим преобразователем сигнала (ЭОП – он позволяет выводить в режиме онлайн снимок на монитор в операционной) и планируют начинать проводить операции по замене суставов – вначале при консультативной помощи Заслуженного врача Украины, профессора кафедры травматологии ОНМедУ, заведующего ортопедо-травматологическим отделением областной клинической больницы, руководителя областного Центра патологии суставов и эндопротезирования, члена правления Ассоциации травматологии Украины, действительного члена SICOT и члена Американской академии ортопедов-хирургов, ортопеда-травматолога высшей категории, хирурга Александра Николаевича Поливоды.

Как подчеркнули в измаильской больнице, со временем они смогут самостоятельно проводить такие операции. Свои специалисты для этого здесь есть.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x