Компьютерный томограф, установленный в горбольнице Аккермана, ввели в эксплуатацию: кто сможет пройти обследование бесплатно

0 коментарів 31050 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жители Белгорода-Днестровского уже в ближайшее время смогут пройти обследование на компьютерном томографе, который установили в городской многопрофильной больнице. Медучреждение наконец-то получило пакет всех разрешительных документов и дорогостоящее оборудование ввели в эксплуатацию. Осталось завершить несколько финальных технических процедур — и больница готова принимать для диагностики ургентных и плановых пациентов. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.


“Больница будет работать на государственном компьютерном томографе в режиме 24/7. Оборудование  у нас есть, специалисты обученные есть. Что касается врачей, которые будут описывать заключения, то мы подписываем договор с подрядчиками, которые будут нам дистанционно давать качественные заключения. У нас есть не только качественное оборудование, но и грамотный персонал, который это будет делать. То есть описание будут делать квалифицированные сертифицированные врачи: это специалисты из Киева, Харькова – они дистанционно  будут вносить ответы, давать возможность максимально правильно получать диагноз. Ургентным больным, которым необходима неотложная помощь, мы будем делать КТ сразу же. Снимок будут пересылать специалистам и через час у нас будет описание”, – рассказал и.о. главврача городской больницы Виталий Жнякин.

Кроме того, Виталий Жнякин разъяснил как будет проходить обследование и для кого оно будет бесплатным:

Согласно договора, подписанного с Национальной службой здоровья, ургентные больные проходят обследование на КТ бесплатно. Те пациенты, которые хотят для себя провериться на компьютерном томографе в плановом порядке, например, у кого-то грыжа позвоночника, у кого-то суставы болят, то есть, то, что терпит день-два, они будут записываться к своему семейному врачу, который даст им электронное направление на КТ. В рабочее время здесь будет формироваться очередь на проведение планового обследования, человеку назначат время, на которое он придет и на следующий день сможет забрать заключение. После этого пациент отправится к своему семейному врачу, который будет принимать решение по его лечению. Акцентирую внимание – все, что по направлению семейного врача – бесплатно. Это касается и эндоскопического кабинета, который мы открыли, и УЗИ-сканера”, – отметил и.о. главврача.

В свою очередь, те пациенты, которые захотят самостоятельно пройти КТ без направления от семейного врача, будут оплачивать обследование согласно перечень платных услуг, утвержденному исполнительным комитетом.

Стоит подчеркнуть, что установленный томограф немецкого производства компании Siemens, является одной из топовых моделей оборудования.

“За этот еще не полный год больница Белгорода-Днестровского получила оборудование на более, чем миллион долларов – это более 30-ти миллионов гривен, благодаря стараниям разных формаций, разных должностных лиц, в том числе и городской власти, главного врача, депутатского корпуса и т.д – за что всем огромное спасибо! Мы это сделали вместе. У нас появляется новое оборудование, при том самое современное. Мы переходим на бесплатное лечение по направлению семейного врача. Я хочу поблагодарить всех причастных к этому событию, поздравить всех аккерманцев с тем, что несмотря на все невзгоды, наша больница растет на глазах: коллектив пополняется достойными грамотными специалистами, которые будут оказывать качественную медицинскую помощь жителям нашего города”, – подчеркнул градоначальник Аккермана Виталий Граждан.

Компьютерный томограф, установленный в горбольнице Аккермана, ввели в эксплуатацию: кто сможет пройти обследование бесплатно

Компьютерный томограф, установленный в горбольнице Аккермана, ввели в эксплуатацию: кто сможет пройти обследование бесплатно

Компьютерный томограф, установленный в горбольнице Аккермана, ввели в эксплуатацию: кто сможет пройти обследование бесплатно

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x