В понедельник фракция “Слуга народа” начнет процедуру увольнения Разумкова

0 коментарів 34911 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Представители  фракции “Слуга народа” на заседании в субботу обсудили, когда будут увольнять с должности главу парламента Дмитрия Разумкова. Об этом сообщила пресс-секретарь “Слуги народа” Юлия Палийчук.


“На фракции “Слуги народа” обсудили вопрос отставки спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

Путем голосования депутатами фракции принято решение в понедельник начать процедуру отзыва главы Верховной Рады Украины с занимаемой должности”.

Перед этим президент Украины Владимир Зеленский назвал “внутрифракционным” вопрос относительно пребывания Дмитрия Разумкова в должности спикера Верховной Рады и отметил, что было ошибочно со стороны главы парламента поднимать такой вопрос, озвучивая его перед медиа.

В контексте обсуждения персоны Разумкова Зеленский общими фразами подчеркнул, что кто-либо из команды СН, кто не принимает участия в борьбе с украинскими олигархами, должен присоединиться к какой-то другой политической силе.

Вчера, 2 октября, стало известно, что депутатская фракция “Слуга народа” собрала более необходимых 150 подписей за инициирование отзыва Дмитрия Разумкова с должности спикера Верховной Рады.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x