Бессарабія: Україна, яку ви не бачили! Вышла новая программа “Орла и Решки” на украинском языке с конкурсом для подписчиков

0 коментарів 73332 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Передача про уникальные уголки украинской Бессарабии вышла в рамках известного телепроекта “Орел и решка”. Необычно то, что вся передача идет на украинском языке. Также в рамках проекта проходит конкурс, по результатам которого победитель может получить приз в размере 1000 грн. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на соцсеть YouTube.


“Бессарабия замечательна всем! От яркого вкуса древних рецептов, которые вы нигде не найдете, к природе и фантастических крафтовой изделий!” – написали создатели в описании к видео.

В программе презентована известная Дорога вина и вкуса, посещение Болграда, где узнают о традиции выпечки традиционного хлеба, рецепту которого столько же лет сколько и городу – 200!

Ведущий поведает о месте в Бессарабии, что вместо воды пьют только вино – Котловна. Также зрителю предстоит узнать где проходит плавание на лошадях по озеру, а также откуда взялось название Бессарабия?

Уроки хендмейда из шерсти, роспись по тарелкам и вязание веников – это будет интересно узнать даже тем, кто давно живет в этих местах.

Посетит ведущий и ставшую знаменитой ферму улиток и расскажет, с чем их необходимо есть. Неожиданным блюдом станут голубцы из улиток.

Кроме того, здесь расскажут об органическом вине, а также глемпинге и козах.

“А знали ли вы, что 70% территории Бессарабии находится в Молдове, а только 30% в Украине? Часть небольшая, но зато какая! Древние рецепты напитков, вяленого мяса, рецепт хлеба, которому более 200 лет! Самое большое озеро Украины, Ялпуг, и его развлечения. Плавание на лошадях, крафт матрасы, одеяла, веники, органическое вино и настоящая улиточную ферма!” – презентуют ролик его создатели.

Отметим, что в рамках презентации программы проходит конкурс от партнера проекта “Все. Свои”.

“Дарим сертификат на 1000 грн и крутую футболку! Что необходимо сделать?

1. Посмотреть видео до конца и поставить лайк.

2. Подписаться на канал УкрЮтюбПроект.

3. Найти в видео другие условия конкурса и оставить комментарий под видео”, – говорится в сообщении.

Результаты обещают объявить через 2 недели.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x