В Украине намерены изменить правила для онлайн-продавцов: непроверенных заблокируют

0 коментарів 25650 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Кабмине разработали 2 законопроекта для регулирования электронной коммерции, правила для онлайн-продавцов могут измениться. Теперь предприниматели, которые занимаются продажей в Интернете, обязательно должны будут разместить информацию о себе, как предприятия, а также предоставить перечень информации о товаре.


Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики, пишет Обозреватель.

“Регулирование электронной коммерции – требования современности. Ведь невозможность идентифицировать онлайн-продавца вызывает незащищенность прав потребителя и бюджетные потери из-за нерегистрации продавцов как предпринимателей”, – заявила замминистра экономики Украины Ирина Новикова.

Так, устанавливается ответственность за непредоставление полной информации предпринимателем для его идентификации. Сейчас законопроект находится на рассмотрении Кабинета министров.

Кроме того, Министерство цифровой трансформации Украины разработало законопроект “Об электронной коммерции” о внесении информации продавцами в центральный орган исполнительной власти. Им предусматривается создание “Единого государственного веб-портала для потребителей в сфере электронной коммерции”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x