Почему Самсунг – высокотехнологичные телевизоры

0 коментарів 6993 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Южнокорейские производитель электроники выпускает премиальную технику, которая всегда находится на шаг впереди остальных. Одна из особенностей деятельности – собственное производство всех компонентов. Это увеличивает стоимость ТВ, но делает его очень надежным и качественным. Современные телевизоры Самсунг повсеместно используют различные технологии. Одна из них — QLED.


Преимущества технологии

Производитель заявляет о массе преимуществ этой технологии. Среди главных из них стоит отметить такие:

  • низкое потребление энергии;
  • длительный срок эксплуатации;
  • низкая себестоимость производства;
  • улучшенные параметры изображения.

Стоит детальнее объяснить некоторые особенности.

Подробнее о QLED

Сами по себе ЖК-дисплеи потребляют достаточно мало электричества, особенно если сравнивать их с кинескопами прошлого. Но новая технология от Самсунг позволила дополнительно снизить энергопотребление. Причем производитель утверждает, что величина снизилась в 5 раз по сравнению с другими ЖК-экранами!

Увеличенный срок эксплуатации объясняется особенностью использования органических светодиодов. При этом QLED- и OLED-экраны в 2 раза ниже обычных жидкокристаллических. Яркость и контрастность в таких экранах заметно выше, поэтому черный цвет максимально приближен к натуральному.

Помимо QLED-экранов, Samsung использует и другие технологии. Например, Quantum Dot отвечает за высококачественный цветовой объем, а Quantum HDR регулирует яркость изображения в зависимости от картинки. HDR 10+ – улучшенное изображение темных сцен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x