Участник Олимпийских игр, тарутинец Василий Михайлов завоевал “золото” на Кубке Украины по вольной борьбе во Львове (видео)

0 коментарів 47601 перегляду

С 14 по 18 августа во Львове в легкоатлетическом манеже Велотрека “СКА” проходил Кубок Украины по вольной борьбе среди мужчин и женщин, посвященный 30-летию украинской независимости. В соревнованиях приняли участие и воспитанники одесского СК “Мангуст”. А уроженец пгт Тарутино Василий Михайлов выборол первое место в весовой категории 79 кг, сообщает “Бессарабия INFORM”.

Соревнования во Львове стали этапом отбора на Чемпионат Мира по вольной борьбе, который пройдет с 2 по 10 октября 2021 года в г. Осло (Норвегия).

Соперником Василия Михайлова в финале стал Рустам Расуев из Хмельницкой области, продемонстрировавший интересную тактику уходов от атак тарутинца. Первый раунд завершился со счетом 1:1. А вот во втором Василий полностью взяли инициативу в свои руки и выиграл со счетом 8:1, заметно утомив соперника.

Видео поединка финального Василия можно посмотреть на видео с 1:08:00 по 1:18:52 – время указано с учетом нарезки лучших моментов поединка.

Результаты спортсменов и воспитанников СК «Мангуст»:

Василий Михайлов – 1 место в весовой категории 79 кг (тренер Панаитов А.П.)

Закариев Магомед – 1 место в весовой категории 97 кг (тренер Мальцагов А.С.)

Терзи Сергей – 3 место в весовой категории 57 кг (тренер Панаитов А.П., Петков В.И.)

Закариев Хасан – 3 место в весовой категории 86 кг (тренер Мальцагов А.С.)

Участник Олимпийских игр, тарутинец Василий Михайлов завоевал "золото" на Кубке Украины по вольной борьбе во Львове (видео)