Футбольный клуб “Челси” выиграл Суперкубок УЕФА

0 коментарів 19251 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)

В среду, 11 августа, состоялся финал Суперкубка УЕФА. Победу в нем одержал английский клуб “Челси”, которым владеет российский олигарх Роман Абрамович. Англичане обыграли испанский “Вильярреал” в серии пенальти.

Об этом сообщает пресс-служба английского клуба.

Матч проходил в ирландском Белфасте. Команды сыграли вничью в основное время – счет составил 1:2. В серии пенальти англичане забили на один мяч больше, итоговый счет составил 6:5 в пользу “Челси”.

Голы в ходе основного времени забили полузащитник английского клуба Зиеш – это произошло на двадцать седьмой минуте – и нападающий испанской команды Херард Морено – он сравнял счет на семьдесят третьей минуте. Дополнительное время, которое к матчу добавил судья, прошло без голов.

Отметим, что в этом 2021 году “Вильярреал” впервые сражался за Суперкубок УЕФА. “Челси” же играл пятый раз и уже во второй раз получил трофей.