Зеленский ответил Путину, что украинцы и россияне “точно не один народ”

0 коментарів 33912 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент РФ Владимир Путин вчера во время “прямой линии” снова заявил, что “украинцы и русские это вообще один народ”. Он провел параллели с Россией, где несколько групп говорят на разных языках, но все равно считают себя единым народом. В ответ президент Украины Владимир Зеленский в интервью Интерфакс-Украина сообщил, что не согласен с тезисом своего российского коллеги.


“Я не считаю, что украинский народ недружественный нам. Я уже много раз говорил об этом, могу повторить ещё. Я считаю, что украинцы и русские один народ. Евреи в Израиль приезжают из Африки, Европы, из других стран. Из Африки черненькие приезжают, из Европы говорят на идише, а не иврите. Вроде они похожи, но все равно еврейский народ дорожит своим единством.

Что далеко ходить. Один из коренных народов России – мордва. Там есть эрзя, мокша и еще три группы, но все считают себя мордвинами. Русский народ всегда хотели раздробить еще в Речи Посполитой. Сама Польша хотела раздробить всех, кто рядом.

Раньше как было: были великороссы, белороссы и малороссы. Потом под воздействием внешних факторов, а потом еще большевики внесли свою лепту, начали разделить единый русский народ… Я об этом статью напишу отдельно”,- сказал Путин.

Зеленский ему ответил, что “мы точно не один народ”.

“Давайте, наконец, расставим точки над “i”. Мы точно не один народ. Да, у нас есть много общего. У нас общая часть истории, память, соседство, родственники, общие победа над фашизмом и общие трагедии. Да, все это крайне важно, и мы об этом помним. И, возможно, что-то общее у нас будет в будущем, если еще не поздно остановить тотальное разделение между нашими странами. Но мы, повторю еще раз, не один народ. Были бы одним народом, то в Москве, скорее всего, ходили бы гривни, а над Государственной думой развивался желто-голубой флаг. Так что, мы точно не один народ. У каждого из нас свой путь. Но цель у нас действительно должна быть одна – закончить войну на Донбассе, вернуть Украине ее территории. И еще кое-что – невозможно одновременно говорить об “одном народе” и открыто захватывать наши территории и продолжать бойню на Донбассе. Это же очевидно”, – заявил Зеленский.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x