В Измаиле обсуждают внедрение санавиации для экстренной медицинской помощи

0 коментарів 38340 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле обсуждается вопрос внедрения санавиации для оказания экстренной медпомощи населению, а в Измаильском районе думают над базированием станций скорой помощи. Об этом стало известно по результатам вчерашнего приезда областной делегации из Одессы, как передает информагентство “БессарабияINFORM”.


С рабочим визитом Измаил посетили директор Департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации Наталья Одарий-Захарьева, заместитель председателя Одесского областного совета Вадим Шкаровский и депутат областного совета Оксана Димова. 

В составе делегации также был и новый генеральный директор КНП “Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Одесского областного совета Игорь Пастернак, с которым глава Измаильской РГА Родион Абашев обсудил вопрос о локациях баз станций экстренной (скорой) медицинской помощи на территории района.

Чиновники в полном составе посетили КНП Измаильского городского совета “Измаильская городская центральная больница» и обсудили возможность внедрения санавиации в Измаиле, в частности, проектирование и строительство вертолетной площадки.

Кроме того, делегация побывала в КНП Одесского областного совета «Измаильский специализированный дом ребенка», где пообщались с его директором Татьяной Митюков и сотрудниками. Отмечается, что в рамках медицинской реформы финансирование этого учреждения в полном объеме осуществляется за счет средств областного бюджета, и их перераспределение решило вопрос задолженности по заработной плате, которая возникла во время переходного периода.

Участниками встречи также обсуждались взаимодействие между учреждениями здравоохранения различных уровней, своевременность выплаты медицинским работникам заработной платы и вопросы вакцинации населения от COVID 19.

В Измаиле обсуждают внедрение санавиации для экстренной медицинской помощи

В Измаиле обсуждают внедрение санавиации для экстренной медицинской помощи

В Измаиле обсуждают внедрение санавиации для экстренной медицинской помощи

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x