Под “дистанционку”: школам Одесской области закупят больше 4000 ноутбуков

0 коментарів 25488 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Для школ Одесской области за счет бюджета закупят больше 4000 ноутбуков. Техника предназначена для дистанционного обучения. Соответствующее голосование состоялось вчера на постоянной комиссии по вопросам образования, науки, молодежной политики, спорта, культуры и туризма Одесского облсовета, как передает информагентство “БессарабияINFORM”.


Комиссия поддержала распределение субвенции, направленной на приобретение ноутбуков для педагогов школ области. Речь идет о закупке ноутбуков для организации дистанционного обучения. Ранее на эти цели была получена субвенция из государственного бюджета в размере почти 64 млн грн.

Перед закупкой департаментом образования и науки Одесской облгосадминистрации была получена и обобщена информация от территориальных общин о наличии ноутбуков в каждой школе и подсчитано, сколько компьютеров можно закупить за счет субвенции из государственного бюджета и местных бюджетов (на условиях софинансирования).

Следовательно, для школ области будет закуплено 4000 134 ноутбука. Как было отмечено на заседании, это примерно на 200 меньше, чем необходимо.

Председатель комиссии Марина Зинченко предложила поручить департаменту скоординировать детальный мониторинг наличия и состояния компьютеров в школах общин, а также надлежащего для обучения программного обеспечения. При необходимости в дальнейшем средства на новые ноутбуки будут направлены из других источников.

Кроме этого, распределение также поддержали члены комиссии по вопросам бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности Одесского областного совета.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x