Измаильские полицейские требовали взятку, чтобы не выселять из квартиры семью с маленьким ребенком

0 коментарів 69660 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской областной прокуратуре рассказали подробности задержания на взятке следователя и оперуполномоченного Измаильского райотдела полиции. Как ранее сообщала “Бессарабия INFORM”, правоохранителей задержали в рабочем кабинете при получении 2000 долларов США. 


По информации прокуратуры, следователь осуществлял досудебное расследование в уголовном производстве по факту исчезновения 81-летней женщины. Во время следствия правоохранители установили, что житель Измаила приобрел квартиру пропавшей, где и проживал со своей семьей.

Полицейские потребовали у нового владельца недвижимости 2000 долларов США взятки, чтобы его квартиру не арестовали и не выселили из нее семью с маленьким ребенком.

Задержанным уже сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Решаются вопросы об избрании подозреваемым меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

Отметим, что, как утверждает источник “Бессарабии INFORM” в правоохранительных органах, данное преступление может быть лишь фрагментом преступной схемы. По предварительным данным, полицейские могут быть причастны к преступной схеме по присвоению квартир фигурантов разных уголовных производств, в обмен на их освобождение от ответственности, и в дальнейшей сдаче их в аренду.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x