“От трех до восьми” грозит водителю, сбившему в Измаиле человека на пешеходном переходе

0 коментарів 40770 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле полицейские направили в суд обвинение в отношении водителя, который травмировал мужчину на пешеходном переходе. Теперь ему грозит от 3 до 8 лет тюрьмы. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Измаильского райотдела полиции в Одесской области.


Происшествие произошло в декабре 2020 года. Проезжая по улице Репина в сторону улицы Шевченко, 26-летний правонарушитель превысил скорость и сбил 50-летнего пешехода, который переходил дорогу в установленном месте. Пострадавшего госпитализировали с многочисленными переломами.

Правоохранители объявили злоумышленнику подозрение по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, причинившее тяжкое телесное повреждение потерпевшему) Уголовного кодекса Украины. После проведения досудебного расследования и ряда длительных экспертиз, полицейские направили их результаты и обвинительный акт в суд.

Согласно санкции статьи, мужчине грозит от трех до восьми лет заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x