Госпродпотребслужба отменила штраф в 325 млн грн для “Новой почты”, назвав его неадекватным

0 коментарів 19548 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Госпродпотребслужбе решили отменить огромный штраф в 325 миллионов гривен для “Новой почты”. Об этом сообщила Глава Государственной продовольственной потребительской службы Владислава Магалецкая на своей странице в Facebook. 


Чиновница отметила, что “вчера целый день занималась этим вопросом: проводила внутреннее расследование, ознакомилась с видеофиксацией, консультировалась с юристами”.

По словам Магалецкой, она “разобрала ситуацию, как говорится, на молекулы”.

“Такого штрафа не будет. Потому что он неадекватный нарушению. Юристы готовят соответствующее решение. Сегодня буду иметь личную встречу с представителями “Новой пошты” и бизнес-сообщества. Необходимо срочно менять законодательство. Иначе такие случаи могут повториться через исполнителей на местах”, – добавила она.

Также Магалецкая сообщила, что “с “виновниками” скандала в Харьковской области “разбираются”.

“Меня лично интересуют мотивы такого решения… В ГППС никто не будет “рвать” бизнес, пока я возглавляю эту структуру”, – написала руководительница.

Напомним, вчера стало известно о том, что Госпродпотребслужба оштрафовала “Новую почту” на 325 миллионов гривен. Причиной для этого якобы стали 2 инцидента: повреждение посылки и обсчет клиента. Так, в январе 2021 года мужчина сообщил, что один из аквариумов, который доставляла “Новая почта”, пришел разбитый, а в марте другой клиент “Новой почты” пожаловался, что его обсчитали в отделении в городе Чугуев. Сотрудники Госпродпотребслужбы решили провести внеплановую проверку указанных отделений, но их не допустили к документации. В самой “НП” заявили, что проверяющие нарушили закон.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x