Для любителей природы и путешественников: в Украине появился сайт с информацией обо всех нацпарках и заповедниках страны

0 коментарів 23220 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине презентовали сайт wownature.in.ua. На нём собрана наиболее важная информация о национальных природных парках и заповедниках страны. Сейчас сайт работает в beta-версии. На протяжении нескольких недель его будут тестировать пользователи. Вскоре появится и англоязычная версия, пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на сообщение Кабмина.


По словам министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Романа Абрамовского, создание такого сайта – это еще один шаг к популяризации наших национальных природных парков. “Мы постепенно идем к тому, чтобы природно-заповедных фонд имел необходимую цифровую инфраструктуру европейского образца. Все больше туристов, не только украинцев, но и иностранцев должны убедиться, что Украина удивительна и комфортна для путешествий”, – поделился министр.

Впервые любители природы, исследователи и путешественники смогут в одном месте увидеть актуальную информацию  обо всех национальных парках и заповедниках. Пользователь здесь сможет найти парк с интересующей его активностью –  сплавы, скалолазание, наблюдение за птицами, велопутешествия. В общей сложности для пользователей собрано 28 типов разных активностей.

Спланировать путешествие можно, прокладывая маршруты между интересными местами в одном или нескольких парках. Все интересные места нанесены на онлайн-карту и разделены на удобные фильтры – озера. горы, реки, исторические памятники, пещеры, кемпинги, водопады.

База продолжает наполняться, и в ближайшее время разработчики обещают еще одну удобную для всех опцию – возможность увидеть на карте все обустроенные туристические маршруты. Это позволит путешественнику загрузить себе на мобильный маршрут для пешей, велосипедной или конной прогулки.

Сайт разработан в рамках проекта “Поддержка природно-заповедных территорий в Украине”, который финансируется Правительством Германии. Вебсайт проекта: snpa.in.ua.

Также информация изложена на сайте Министерства окружающей среды  по ссылке: /timeline/Znaydit-sviy-park.html  

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x